Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 апреля 2024 15:17

Сотрудники Halyk Bank и Фонда "Халык" перечислят однодневный заработок пострадавшим от паводков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МЧС РК Фото МЧС РК

Коллективы крупнейшего банка страны и благотворительного фонда "Халык" выступили с инициативой перечислить свой однодневный заработок пострадавшим от масштабных паводков казахстанцам.


Коллективы крупнейшего банка страны и благотворительного фонда "Халык" выступили с инициативой перечислить свой однодневный заработок пострадавшим от масштабных паводков казахстанцам.

Общая сумма собранных от работников денежных средств составила почти 200 миллионов тенге. Руководство банка приняло решение удвоить сумму для перечисления более чем в 2 раза, увеличив ее до 450 миллионов тенге.

Ранее Halyk Bank и благотворительный фонд "Халык" перечислили 1 миллиард тенге из собственных средств для оказания помощи жителям пострадавших от паводков регионов. Таким образом, общая сумма оказанной помощи от Halyk Bank и фонда "Халык" составила 1,45 миллиарда тенге.

Halyk неуклонно придерживается принципа корпоративной социальной ответственности и всегда одним из первых приходит на помощь оказавшимся в беде согражданам. В банке выразили надежду на то, что собранные средства помогут людям, потерявшим свои дома и имущество, пережить сложные времена.

"Каждый сотрудник Halyk Bank и благотворительного фонда "Халык" посчитал своим долгом принять участие в помощи пострадавшим, к тому же очень много наших коллег живут и работают в регионах, в которых введен режим чрезвычайной ситуации. Никто из работников не смог остаться в стороне. Мы искренне сопереживаем всем пострадавшим от разрушительных последствий паводков, это самое крупное стихийное бедствие в новейшей истории нашей страны. Сейчас как никогда важно объединить силы и помочь тем, кто так нуждается в нашей поддержке. Только совместными усилиями мы сможем преодолеть этот сложнейший период и ликвидировать последствия стихийного бедствия. Мы с вами, соотечественники", - говорится в сообщении банка.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети