Сотрудников российского журнала привлекли к ответственности за цитирование Гитлера

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудников российского журнала привлекли к ответственности за цитирование Гитлера

Сотрудники тюменского журнала National Business привлечены к дисциплинарной ответственности за публикацию отрывка из книги Гитлера "Моя борьба" (Mein Kampf), сообщает  РИА Новости со ссылкой на старшего помощника прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елену Мельникову.


8 мая прокуратура Ленинского округа Тюмени внесла издателю журнала представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц в дисциплинарном порядке. В соответствии с  федеральным законом "О противодействии экстремисткой деятельности", в России запрещено распространение через СМИ экстремистских материалов, к которым закон относит труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии.

Председатель совета директоров тюменского филиала National Business Валерий Гут заявил, что эта публикация не пропагандировала идеи национал-социализма, а предоставила возможность для изучения исторически важного документа. Он добавил, что мнение редакции категорически не совпадает с изложенными в книге мыслями.

Редакцию также обвинили в пиаре, организованном с целью вызвать общественный резонанс в преддверии празднования Дня Победы. Гут опроверг эти обвинения, заявив, что подобный пиар-ход является кощунством по отношению к самому великому празднику для страны.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +18
Актау +25
Актобе +23
Атырау +30
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +28
Туркестан +26
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети