Сотрудников УИС заподозрили во взятках

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудников УИС заподозрили во взятках Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Ряд сотрудников уголовно-исполнительной системы подозревается в коррупционных преступлениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 


Ряд сотрудников уголовно-исполнительной системы подозревается в коррупционных преступлениях, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу. 

"Антикоррупционной службой совместно с собственной безопасностью КУИС МВД РК в ряде регионов страны начаты досудебные расследования в отношении сотрудников уголовно-исполнительной системы по подозрению в совершении коррупционных преступлений", - говорится в сообщении ведомства.

Так, в Акмолинской области проверяется выявленный следственным путем факт получения заместителем начальника по режимно-оперативной работе учреждения ЕЦ-166/18, майором юстиции, взятки в сумме 400 тысяч тенге путем перечисления на электронный кошелек Qiwi за общее покровительство и создание для осужденного благоприятных условий содержания.

В Караганде совместно с руководством ДУИС области по подозрению в совершении коррупционного преступления изобличен контролер учреждения АК-159/1. Он подозревается в превышении должностных полномочий, выразившемся в передаче осужденному марихуаны и сотового телефона за денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч тенге.

"Процессуальное задержание в отношении подозреваемых не применялось, в связи с признанием вины и дачей обязательств о явке", - отметили в ведомстве.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +22
Актау +24
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети