На социальные проекты в Актюбинской области ERG выделит 4,7 миллиарда тенге

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button

Генеральный директор Eurasian Resources Group в Казахстане Серик Шахажанов и аким Актюбинской области Асхат Шахаров подписали традиционный меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по реализации социально значимых проектов. Средства ERG в размере 4,7 миллиарда тенге будут направлены на социально-экономическое развитие региона и инфраструктуры.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Генеральный директор Eurasian Resources Group в Казахстане Серик Шахажанов и аким Актюбинской области Асхат Шахаров подписали традиционный меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве по реализации социально значимых проектов. Средства ERG в размере 4,7 миллиарда тенге будут направлены на социально-экономическое развитие региона и инфраструктуры.

Проекты отбирались по результатам опроса жетелей и экспертов. Среди них – образовательные инициативы. Благодаря финансовой поддержке ERG будет укреплена материально-техническая база Хромтауского горнотехнического высшего колледжа. Продолжится реализация программы повышения квалификации, проведение международных стажировок по программе "ERG для колледжей". Кроме того, группа примет участие в строительстве детского сада в Хромтау.

Согласно меморандуму на 2024 год предусмотрено обновление медицинского оборудования для больниц, продолжится строительство культурного центра на 400 мест в Хромтау, запланировано строительство парковой зоны города и благоустройство сквера в районе Алтын Орда в Актобе. Будет оказана помощь Дому культуры "Горняк" в Хромтау, духовным учреждениям области.

Не останутся без внимания и объекты коммунального хозяйства. В Хромтау запланирован ремонт тепловых сетей, сетей водоснабжения и канализации, будет закуплена спецтехника для очистки города.

В рамках корпоративной инициативы Tugan Qala в Хромтау будут профинансированы 15 проектов благоустройства. Они были разработаны жителями самостоятельно при консультации экспертов. Проект показывает положительную динамику вовлеченности жителей в принятие решений, касающихся развития городской инфраструктуры.

Из средств по меморандуму будет профинансирована деятельность физкультурно-оздоровительных комплексов в Актобе и Хромтау, в которых около 1 200 детей занимаются командными видами спорта. Также предусмотрена поддержка Футбольной академии Актобе.

"Все 30 лет своей деятельности ERG стремится сделать жизнь в регионах нашего присутствия лучше и качественнее. И для этого мы финансируем строительство домов, школ, спортивных и культурных центров. В текущем году совместно с руководством региона мы продолжим развивать инициативы граждан", – отметил член совета директоров ERG Шухрат Ибрагимов.

На сегодня общий объем социальных инвестиций ERG в регионах присутствия составил почти 310 миллиардов тенге. В целом за все годы деятельности ERG подписала меморандумы на общую сумму более 95 миллиардов тенге.

Фото: Медиацентр ERG

Tengrinews
Материал предоставлен ERG
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 521.22  course up  601.59  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана 12
Актау 17
Актобе 7
Атырау 20
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 12
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 9
Петропавловск 4
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 14
Тараз 15
Туркестан 13
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer