Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2020 17:56

Соцпомощь в размере 42,5 тысячи тенге начали выплачивать в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В Нур-Султане начали выплачивать социальную помощь в размере 42,5 тысячи тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


В Нур-Султане начали выплачивать социальную помощь в размере 42,5 тысячи тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Отметим, что на финансовую помощь по поручению Президента могут претендовать те, кто вследствие режима ЧП временно остался без работы.

Аким Алтай Кульгинов посетил центр Управления занятости и соцзащиты, где в режиме онлайн принимают заявки. Он поручил оперативно обрабатывать поступающие заявки и доступным языком консультировать жителей.

Сообщается, что в Нур-Султане около 120 тысяч человек, чья деятельность была приостановлена, - это работники в сфере услуг, торговли и так далее.

В городской штаб уже поступило порядка 500 заявлений от работодателей на выплаты из ГФСС 3 тысячам работников. Сегодня выплаты получат порядка 300 работников. Заявление можно подать в электронном формате через сервис "Электронное обращение" на веб-портале "электронного правительства" либо обратиться за консультациями по номерам: 55-14-87, 55-01-74, 55-69-59, 55-67-12.

С начала года АСП назначена почти 3 400 семьям. В период действия карантина, если не изменились состав семьи, адрес проживания и уровень дохода, то есть заявитель удовлетворяет всем критериям, АСП будет назначаться без заявления.

Также дополнительные меры поддержки оказываются матерям, воспитывающим детей с особыми потребностями, инвалидам первой и второй групп всех возрастов, получателям АСП - в ходе разовой акции на карты в общей сложности будет переведено порядка 10 тысяч тенге (в начале месяца - 2 МРП, в середине - еще 2 МРП). Все меры по поддержке жителей будут продолжены в полном объеме.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети