Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 апреля 2020 12:35

Соцпомощь в размере 42,5 тысячи тенге получили почти 170 тысяч астанчан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

В столице социальную помощь в размере 42,5 тысячи тенге получили почти 170 тысяч горожан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.


В столице социальную помощь в размере 42,5 тысячи тенге получили почти 170 тысяч горожан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Всего поступило 353 тысячи заявок. Руководитель Управления занятости и соцзащиты Сауле Нургожина отметила, что среди поступивших заявок зачастую также есть повторные.

"Специалисты работают в усиленном режиме без выходных. Обращения мы отрабатываем совместно с НАО "Правительство для граждан" и ГФСС. Но часть времени еще уходит на то, чтобы сверить все данные, так как заявки отправляют и те, которые сейчас работают, среди них есть также те, у кого зарплата 500 тысяч тенге. Кроме того, один заявитель отправляет по несколько заявок, все это сказывается на времени, ведь специалисты проверяют каждую заявку. Чтобы сэкономить время и увеличить скорость обработки, нужно отправлять заявку только один раз, и только тем, кто входит в категорию получателей", - сказала Сауле Нургожина.

Финпомощь на период ЧП получают не только те, кто ранее имел официальную работу, но и самозанятые и женщины, находящиеся в декрете больше года, также могут и студенты.

Подать заявление на получение соцвыплаты горожане могут только в онлайн-режиме через портал "Электронного правительства", Тelegram-bot egov.kz либо сайт 42500.enbek.kz, через который также можно проверить статус заявки. Кроме того, можно обратиться за консультациями в Управление занятости и соцзащиты по номерам: 55-14-87, 55-01-74, 55-69-59, 55-67-12, по номеру 109 (iKomek).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети