Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 января 2022 14:31

Совет отечественных предпринимателей появится в Казахстане

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать совет предпринимателей при правительстве. Он надеется, что это снизит "кулуарность принимаемых решений", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Касым-Жомарт Токаев поручил создать совет предпринимателей при правительстве. Он надеется, что это снизит "кулуарность принимаемых решений", передает корреспондент Tengrinews.kz.

На встрече с представителями бизнеса Токаев заявил о готовности проводить подобные встречи регулярно.

"По каждому из направлений социально-экономических реформ можно создать проектную группу, куда каждый из вас может направить своих представителей или участвовать лично. Здесь лишней бюрократии и формализма не нужно. Каждый из вас прежде всего человек дела. Подготовленные пакеты и предложения должны лечь в основу среднесрочной программы "Новая экономическая политика". Поручаю создать совет отечественных предпринимателей при правительстве. Думаю, что такой орган позволит напрямую донести мысли и идеи бизнеса и снизит кулуарность принимаемых решений", - сказал Токаев.

Он уточнил, что критики действий государства хватало всегда, и предложил вместе определить, что делать дальше, и вместе реализовывать реформы.

"От слов пора переходить к делу. Важно помнить, что разница между успешными странами и странами, застрявшими на переходном этапе, - это способность или неспособность национальной буржуазии отойти от потребительского отношения к стране и гражданам. Способность сыграть ключевую роль в трансформационных процессах. По моему глубокому убеждению, в этом и есть настоящий патриотизм со стороны предпринимательского класса", - отметил Глава государства.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети