ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Совместное заседание палат Парламента пройдёт в Астане

Алина Шашкина
Алина Шашкина Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Совместное заседание палат Парламента пройдёт в Астане Фото пресс-службы Акорды

Спикер Мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат Парламента, передаёт Tengrinews.kz.


Совместное заседание палат Парламента состоится 2 сентября в 11:00 в Астане. В этот день состоится открытие IV сессии восьмого созыва парламентариев.

Ранее стало известно, что Президент Касым-Жомарт Токаев выступит с Посланием народу 8 сентября этого года - также на совместном заседании Мажилиса и Сената. Традиционно Токаев озвучивал Послание на открытии политической сессии, однако в этом году в конце августа - начале сентября Президент посетит Китай по приглашению председателя Си Цзиньпина.

Казахстанские политологи и эксперты попытались ответить, какие вопросы Касым-Жомарт Токаев может затронуть в своём Послании народу, чего ждать от работы правительства и депутатов в новом политическом году.

Недавно мы рассказывали, что такое политический сезон и что о нём нужно знать. Если коротко: в первые рабочие дни сентября депутаты Мажилиса и Сената возвращаются к разработке и рассмотрению законопроектов в Парламенте, которые потом превращаются в законы. Члены правительства на каникулы не уходят. Основные вопросы этой осени: учёба, отопительный и эпидемиологический сезоны, а также другие социально важные вопросы.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети