Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 октября 2023 14:19

Создают шум: замглавы МВД ответил алматинцам по жалобе на мопедистов

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался о проблеме с мопедистами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался о проблеме с мопедистами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты расспросили чиновника, будут ли реагировать в министерстве на жалобы алматинцев по поводу шума от мопедов.

"Любое транспортное средство создает шум. В том числе на автомобили, на мопеды жалуются, но, к сожалению, это, наверное, удобный, мобильный вид транспорта, которым многие пользуются. Поэтому запретить их, я думаю, нецелесообразно. Надо отрегулировать взаимоотношения пешеходов, людей, отдыхающих, мопедистов и электросамокатчиков", - заявил Кожаев, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее алматинцы пожаловались на шум мотоциклов и мопедов по ночам. Как сообщили в полиции, с начала года в Алматы выявили более 10 тысяч нарушений правил управления мопедами и мотоциклами.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети