Создают шум: замглавы МВД ответил алматинцам по жалобе на мопедистов

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Создают шум: замглавы МВД ответил алматинцам по жалобе на мопедистов Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался о проблеме с мопедистами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев высказался о проблеме с мопедистами в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах заседания правительства журналисты расспросили чиновника, будут ли реагировать в министерстве на жалобы алматинцев по поводу шума от мопедов.

"Любое транспортное средство создает шум. В том числе на автомобили, на мопеды жалуются, но, к сожалению, это, наверное, удобный, мобильный вид транспорта, которым многие пользуются. Поэтому запретить их, я думаю, нецелесообразно. Надо отрегулировать взаимоотношения пешеходов, людей, отдыхающих, мопедистов и электросамокатчиков", - заявил Кожаев, отвечая на вопросы журналистов.

Ранее алматинцы пожаловались на шум мотоциклов и мопедов по ночам. Как сообщили в полиции, с начала года в Алматы выявили более 10 тысяч нарушений правил управления мопедами и мотоциклами.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +17
Актобе +14
Атырау +16
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +25
Кокшетау +10
Костанай +21
Кызылорда +27
П
Павлодар +24
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +29
Тараз +26
Туркестан +9
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети