Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2020 17:06

Спад распространения коронавируса в Нур-Султане ожидается в мае

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Руководитель общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила, что в мае в Нур-Султане ожидается спад распространения коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель общественного здравоохранения Сауле Кисикова сообщила, что в мае в Нур-Султане ожидается спад распространения коронавируса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вроде отмечается некоторая стабилизация, но у нас за последние два дня были очень хорошие выявления. Это в результате той проводимой профилактической работы. То есть расширились список и возможности, мы сейчас проводим экспресс-тестирование всех задействованных в данной работе структур", - сказала Кисикова в прямом эфире, организованном Минздравом.

По ее словам, за последние сутки отмечался прирост распространения на 2,6 процента.

"Мы проводим профилактический мониторинг во всех медико-социальных учреждениях. То, что есть выявляемость, это хорошо. В мае мы ожидаем некоторое снижение, спад. Проводится очень большая работа, в частности карантин.

Скоро приедут жители нашего города, которые на период карантина выехали за пределы города, поэтому и в дальнейшем будет проводиться большая работа, в том числе по тестированию. Мы делаем акцент на беременных женщинах, на дистанцированную группу, поэтому, возможно, где-то будет выявление. В целом эпидемиологическая работа на контроле", - заключила Кисикова.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети