Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 февраля 2022 12:42

Спасатели привезли продукты на спецтехнике в заметенное село Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Фото ДЧС

На высокопроходимой технике сотрудники ЧС привезли продукты в заметенное село имени Тургумбаева в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


На высокопроходимой технике сотрудники ЧС привезли продукты в заметенное село имени Тургумбаева в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На призыв о помощи жителей села Тургумбаева в Костанайской области откликнулись спасатели. Сельчанам, оказавшимся в снежном плену, сотрудники ДЧС доставили продукты питания.  Добраться в село смогли разве что только на на высокопроходимой технике СКБ-600, так как проехать по глубокому рыхлому снегу на другом транспорте просто невозможно. 

"Вместе с сотрудниками оперативного спасательного отряда к селу отправились начальник ДЧС Костанайской области полковник Биржан Каримов и аким Аулиекольского района Ерлан Теменов. Ситуация находится под контролем, принимаются все необходимые меры для восстановления доступа к заметенному снегом селу. Работает снегоочистительная техника. Нуждающихся в медицинской помощи жителей села нет", - сообщили в пресс-службе Департамента по ЧС Костанайской области.

Заодно спасатели приступили к осмотру паводкоопасных участков на территории Аулиекольского района для выполнения комплексных мер по обеспечению безопасного прохождения весеннего периода.

Ранее сообщалось, что село имени Тургумбаева в Костанайской области почти десять дней отрезано от "большой земли". Дорогу замело так, что даже трактор не справился с плотным снежным покровом. Жители просят помощи, так как продукты у них уже на исходе, а в селе нет ни магазинов, ни аптеки.

Фото ДЧС

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети