Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2021 18:46

Спасатели вышли на забастовку в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Работники Службы спасения Алматы вышли на забастовку. Спасатели пожаловались на двухмесячную задержку зарплаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Работники Службы спасения Алматы вышли на забастовку. Спасатели пожаловались на двухмесячную задержку зарплаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Десятки спасателей собрались у здания руководства предприятия. Они требуют выплатить им зарплату за декабрь 2020 года и январь 2021 года. По их словам, из-за задержки многие голодают и не могут выплатить кредиты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от интернет-СМИ "kris_p_brothers" (@kris_p_brothers_official)

В Службе спасения Алматы объяснили, что 20 января 2021 года с акиматом города был заключен договор о предоставлении услуг по аварийно-спасательным работам, в связи с чем оплата выполненных работ производится по факту.

"Начиная с начала каждого месяца при выполнении аварийно-спасательных работ Служба спасения Алматы согласно прейскуранту получает плату за услуги, которые закрываются актами о выполненных работах со всеми подтверждающими документами, после чего идет зачисление денежных средств на банковский счет предприятия, по итогам выплачивается заработная плата сотрудникам.

В настоящее время акт выполненных работ оформлен. В ближайшее время заработная плата поступит на счета сотрудников", - сообщили в Службе спасения Алматы.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети