Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 17:36

Спасение в импульсах: врачи избавили алматинку от мучительной боли в спине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото горздрава Фото горздрава

Алматинские врачи избавили женщину от боли в спине, установив электрод, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на горздрав.


Алматинские врачи избавили женщину от боли в спине, установив электрод, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на горздрав.

Хирурги провели сложную высокотехнологичную операцию в Центральной городской клинической больнице. Пациентке установили электроды спинального симулятора. Эта медицинская операция позволяет устранять болевой синдром, который остается после лечения основного заболевания.

Пациентка долгое время страдала от боли в поясничном отделе позвоночника, которая передавалась в обе ноги. Ранее ей удалили грыжу в позвоночнике, но боли не исчезли. Никакие препараты не помогали. Операцию провели врач ЦГКБ Марат Алматов совместно с заведующим отделением функциональной нейрохирургии федерального центра нейрохирургии Новосибирска Александром Дмитриевым.

Фото горздрава

Они установили электроды в позвоночник пациентки, которые будут подавать импульсы на нужной частоте в нервные окончания и таким образом обезболивать проблемную зону.

"С помощью пульта пациентка сама могла включать стимулятор и регулировать амплитуду импульсов. Убедившись, что данный метод пациентке помог, мы провели операцию по имплантированию постоянного генератора под кожу. Теперь пациентка может дистанционно включать и выключать аппарат по мере необходимости. Сейчас пациентка чувствует себя отлично. Боли исчезли", - рассказывает доктор Алматов.

Женщина поблагодарила врачей за избавление от болей.

"Я много лет страдаю от боли в спине, это такая невыносимая боль, которая никак не прекращалась. Ежедневно я принимала сильные обезболивающие препараты, однако и они не давали результата. Я хотела бы сказать огромное спасибо нашим врачам, сколько пациентов они теперь могут спасти от этих мучительных болей, спасибо огромное за их золотые руки. Боли исчезли, и наконец-то я сплю спокойно", - со слезами на глазах делится женщина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети