Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2019 13:00

Спасение ребенка от пожара в Нур-Султане попало на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане произошел пожар в пятиэтажном общежитии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС.


В Нур-Султане произошел пожар в пятиэтажном общежитии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на КЧС.

Сообщение о пожаре поступило 2 мая в 10.39.

"Пожар произошел в комнате на втором этаже на площади 20 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 11.15. С помощью автолестницы спасены 32 человека, в том числе 28 детей. Самостоятельно эвакуировались из общежития 350 человек. За медицинской помощью обратились 20 человек, в том числе 14 детей".

Действия одного из спасателей сняли на видео.


Видео от читателя Tengrinews.kz

На место пожара выехал аким столицы Бахыт Султанов. "Он осмотрел дом и поговорил с жителями", - рассказала пресс-секретарь акимата Эльвира Жургенбаева.

По ее словам, жители просят снести дом. Султанов поручил помочь погорельцам и создать комиссию по оценке состояния дома. 

Причина пожара устанавливается. Как сообщается, в тушении пожара были задействованы 66 человек личного состава и 18 единиц пожарной техники столичного ДЧС. Для оказания экстренной медицинской и психологической помощи пострадавшим задействованы шесть работников и две единицы техники Центра медицины катастроф.

По данным акимата, общее число пострадавших составило 26 человек, из них детей 14: двое доставлены в детскую городскую больницу №1, 12 - в детскую городскую больницу №2. Из 12 взрослых - 8 доставлены в городскую больницу №1, 4 - отказались от госпитализации на месте.

Диагноз пострадавших - отравление угарным газом. Сейчас их состояние оценивается как среднее.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети