ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Спасение трехлетней девочки попало на видео в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасение трехлетней девочки попало на видео в Туркестане Кадр из видео.

В Туркестане спасение трехлетней девочки попало на видео. У ребенка в машине случились судороги, передает Tengrinews.kz.


На видео, которое было снято 1 ноября, запечатлено, как мужчина с ребенком на руках выбегает из машины и обращается за помощью к прохожим.

На его просьбу отозвались находившиеся неподалеку мужчины. Ими оказались военнослужащие Нацгвардии МВД. Рядовой Нурболат Сейсенбеков оказал девочке первую помощь, а его сослуживец сержант Жанболат Дуйсенбай вызвал скорую помощь.

Спасшие девочку военнослужащие. Фото: Нацгвардии МВД Казахстана.

"Своевременно оказанная первая медицинская помощь позволила стабилизировать состояние девочки до прибытия скорой помощи", - сообщили в пресс-службе Нацгвардии МВД.

После случившегося родители спасенной девочки приехали в третий батальон оперативного назначения воинской части 6506 в Туркестане, чтобы лично поблагодарить военнослужащих за спасение дочки.

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлено, как молодой человек без раздумий, в одежде и с борсеткой бросился в реку, чтобы спасти тонущего ребенка в Алматы.

После корреспонденты Tengri Life разыскали героя видео. Им оказался 25-летний уроженец Кызылорды Алихан Жаксылык. Подробности читайте в этом материале.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +20
Актау +32
Актобе +32
Атырау +35
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +26
Кокшетау +29
Костанай +35
Кызылорда +27
П
Павлодар +29
Петропавловск +27
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +29
Тараз +33
Туркестан +36
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети