Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 августа 2021 17:26

Спасение вороны попало на видео в Сатпаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Жители Сатпаева сняли на видео спасение вороны, которая застряла на опоре линии электропередачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жители Сатпаева сняли на видео спасение вороны, которая застряла на опоре линии электропередачи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Птица зацепилась за провода и не могла освободиться два дня, пока ее не заметила одна из местных жительниц. Она позвонила в местный УЧС и попросила о помощи. Спасатели не отказали неравнодушной девушке и оперативно прибыли по вызову.

"7 августа в 17.35 поступило сообщение от жительницы города Сатпаева о том, что по улице Арганаты, 5 на опоре линии электропередачи застряла ворона и не может вылететь уже вторые сутки. Приехав на место, бойцы установили трехколенную лестницу на опору, сняли ворону с проводов. Птица не пострадала. Электричество было отключено электриками ЖКХ", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

В ведомстве добавили, что на момент выезда спасателей пожаров и других серьезных происшествий в городе зафиксировано не было.

"Видео сняла и распространила в Сети девушка, вызвавшая спасателей. В свою очередь мы сообщаем, что если бы во время ее обращения на пульт дежурного поступили другие, более серьезные сообщения о происшествиях, бойцы были бы направлены туда. По дороге с ними тоже непрерывно поддерживается связь. И диспетчер в любую минуту мог направить их по другому адресу. Поэтому никакого ущерба службе не допущено", - добавили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @aibat__kz

Напомним, ранее очевидцы сняли на видео спасение котенка в Жезказгане. Котенок взобрался на высотку и не мог самостоятельно спуститься вниз. Через несколько дней его заметили жильцы двора, которые и позвонили спасателям. Действия огнеборцев умилили пользователей Сети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети