Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2022 23:25

В спасении девочки в Нур-Султане участвовал еще один мужчина. Ему тоже подарили квартиру

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

В Нур-Султане разыскали и поблагодарили второго мужчину, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


В Нур-Султане разыскали и поблагодарили второго мужчину, который принимал участие в спасении девочки от падения с восьмого этажа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Второго героя, участвовавшего в спасении ребенка, зовут Саги Жылкышиев. Он не попал на видео, потому что обеспечивал страховку - держал своего товарища Сабита Шонтакбаева, пока тот снимал девочку с карниза.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алматы ДТП| Крис П | ЧП | (@almaty___dtp)

За участие в спасении застройщик подарил Саги двухкомнатную квартиру. Новый дом, где находится обещанная квартира, планируют сдать в сентябре. В акимате пообещали мужчине помочь перевезти семью и устроиться на работу по профессии. 

Саги тоже уроженец Кызылординской области. В столице он снимает квартиру и работает на стройке с Сабитом.

Саги Жылкышиев. © ktk.kz

Напомним, инцидент произошел 11 мая в Нур-Султане. Двое мужчин шли на работу, когда увидели, что на карнизе окна повисла трехлетняя девочка. Оставшись без присмотра, она залезла на подоконник и выбралась наружу. Сабит и Саги сразу ринулись в подъезд. Через несколько часов видео спасения ребенка обсуждала уже вся страна.

"С утра проснулись. Вообще, шли по делам. Мы проспали, поэтому торопились - и в этот момент увидели. Наверное, так должно было быть. Просто вышли, увидели, спасли, а дальше пошли на работу", - заявил Саги Жылкышиев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети