Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2022 08:04

Специалисты "Казахмыса" прибыли на помощь коллегам из Экибастузской ТЭЦ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тепловики и сварщики топливно-энергетического комплекса "Казахмыс холдинг" прибыли в Экибастуз, чтобы помочь в устранении аварий на местной ТЭЦ.


Тепловики и сварщики топливно-энергетического комплекса "Казахмыс холдинг" прибыли в Экибастуз, чтобы помочь в устранении аварий на местной ТЭЦ.

Всего в составе бригады 20 специалистов, которые уже приступили к работам по восстановлению теплоснабжения в городе. Они приехали в Экибастуз с необходимым оборудованием и техникой. Так, к примеру, казахмысовцы привезли с собой 2 единицы спецтехники для устранения аварий на теплосетях "Урал Егерь", 1 КамАЗ кунг, 1 микроавтобус Toyota HiAce и 1 Toyota Hilux.

Напомним, что об аварийном отключении на Экибастузской ТЭЦ стало известно в воскресенье, 27 ноября. По информации местных властей, с помощью дронов удалось выявить 10 мест, где есть повреждения. В регион мобилизованы ремонтные бригады, которые их устраняют.

По последним данным, сейчас на ТЭЦ работает 6 котлов. Восстановлено теплоснабжение в 143 многоэтажных и 132 частных домах, а также в 13 социальных объектах. Ремонтные работы завершены на 20 участках из 21. Подомовые обходы по выявлению проблемных вопросов продолжаются. В городе для граждан определены 14 пунктов обогрева.

Накануне в Экибастуз по поручению главы правительства Алихана Смаилова прибыли заместитель премьер-министра Серик Жумангарин и министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин.

В ТЭК "Казахмыс холдинг" входят Жезказганская ТЭЦ, Балхашская ТЭЦ, разрез "Молодежный", производственно-технический цех "Куу-Чек", главная распределительная энергостанция "Топар", предприятие электрических сетей (ПЭС), предприятие теплоэнергетики (ПТЭ), Балхашское региональное предприятие "ЭнергоСети".

"Казахмыс" занимает 20-е место в мире по выпуску меди в концентрате и 12-е место по производству черновой и катодной меди. В 2020 году вклад группы "Казахмыс" позволил Казахстану расположиться на 11-м месте мирового рейтинга стран - производителей серебра. По генерации электроэнергии группа по итогам 2020 года занимает 3-е место в РК с объемом производства 7267,53 миллиона киловатт-часов.

Предприятия "Казахмыс" - рудники, обогатительные фабрики, медеплавильные заводы - расположены на трех производственных площадках (Балхашской, Жезказганской, Карагандинской), где трудится порядка 37 тысяч человек.

Материал предоставлен ТОО "Корпорация Казахмыс"
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети