Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2020 16:30

Специальные лампы установят в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Нур-Султане установят современные энергосберегающие светодиодные светильники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.


В Нур-Султане установят современные энергосберегающие светодиодные светильники, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Специалисты отмечают, что служат они дольше и более экономичны, что позволяет тратить меньше электроэнергии, чем со светильниками ЖКУ (с натриевой лампой).

"Данные лампы позволят сэкономить электроэнергию, и светят они намного ярче, чем обычные лампочки. Экономичность составляет 35-40 процентов. Также они создают улучшенную видимость на дорогах, особенно в ночное время, и делают дороги более яркими и безопасными для водителей автотранспорта, что также удобно и для пешеходов. Если в городе насчитывается 47 тысяч светоточек, в этом году планируем поменять 10 тысяч. В течение трех лет планируем завершить работу по всему городу", - отметил заместитель акима столицы Алтынбек Кайсагалиев.

Также в столице ведутся работы по благоустройству дворов, внутридомовых территорий и общественных пространств. В текущем году благоустроят порядка 150 дворов и 50 общественных пространств (парки, скверы).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети