Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2022 19:36

Спецназ Нацгвардии показал фото пострадавшей при беспорядках техники

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Национальная гвардия Казахстана Фото: Национальная гвардия Казахстана

В Нацгвардии Казахстана показали, как пострадал транспорт спецназа во время беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.


В Нацгвардии Казахстана показали, как пострадал транспорт спецназа во время беспорядков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии.

Сообщается, что, применяя специальные средства и новые тактические маневры на специальной технике в ходе массовых беспорядков, военнослужащие спецподразделения "Бүркіт" Национальной гвардии не дали возможность толпе достичь своих целей.

"В Шымкенте в ночь с 5 на 6 января подразделение специального назначения воинской части 6506 Национальной гвардии совместно с сотрудниками полиции ликвидировало массовые беспорядки бесчинствующей организованной толпы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в ходе прямых столкновений со стороны нарушителей применялось огнестрельное оружие, зажигательные смеси, подручные материалы и камни.

"Правонарушители переворачивали авто, блокировали дороги, стреляли в спецмашины. Об этом свидетельствуют следы от пуль на стеклах. Численное преимущество было на стороне дебоширов - один к 50", - рассказали в Нацгвардии.

В Национальной гвардии подчеркнули, что в течение девяти часов прямых столкновений с разъяренной толпой, которые переходили в рукопашный бой, плечом к плечу с офицерами, военнослужащими по контракту и солдатами срочной службы специальный отряд стоял до последнего.

5 января злоумышленники в Алматы прорвали кордоны военных и полицейских, ворвались в здание местного акимата, носились по коридорам с криками, избивали людей в форме, а затем здание подожгли. Как выглядят последствия нападения на акимат мегаполиса, можно посмотреть по ссылке.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети