Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 ноября 2022 12:21

Спецоперация в Алматы: двое жителей меняли VIN-коды угнанных авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полиция Алматы нашла точку, где меняли VIN-коды угнанных авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.


Полиция Алматы нашла точку, где меняли VIN-коды угнанных авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

Правоохранители задержали двух жителей Алматы за подделку, уничтожение идентификационного номера транспортного средства, сбыт транспортного средства с заведомо поддельным идентификационным номером. Это двое мужчин 1984 и 2001 годов рождения.

"В гараже, где "трудились" подозреваемые, было обнаружено 10 автомашин разных марок, приготовленных для "перебития" агрегатных данных. Спецоперацию провели сотрудники криминальной полиции совместно с коллегами из Турксибского района.

Подозреваемые - ранее судимый арендатор данного гаража, который дал признательные показания, что занимается изменением агрегатных данных автомашин, и его родственник, так называемый помощник", - сообщили в полиции.

В ходе осмотра гаража были обнаружены использованные и неиспользованные металлические, бумажные бирки от автомашин, несколько госномеров, блокноты с записями, ноутбук, мониторы и процессоры. Вещественные доказательства приобщены к уголовному делу.

"Кроме того, криминалисты изъяли два лазерных маркировочных станка, которые использовались для изменения агрегатных данных, металлические оттиски с буквенными и цифровыми обозначениями, схожими шрифтами от агрегатных данных транспортных средств.

В данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению автомашин, на которых уже изменены идентификационные номера", - добавили в полиции.

Подозреваемых взяли под стражу.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети