Спецоперация МВД и КНБ в 10 регионах завершилась массовыми задержаниями

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

МВД и КНБ при координации органов прокуратуры завершена масштабная и длительная спецоперация, направленная на пресечение противоправной деятельности преступных групп, наладивших канал поставки наркотиков в учреждения, а также занимающихся вымогательствами и финансированием криминалитета, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Спецоперация силовиков прошла одновременно в 10 регионах страны. Отмечается, что мероприятия были направлены на оздоровление криминогенной обстановки в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в том числе в отношении лиц, предпринимавших попытки дестабилизации и нарушения режима содержания.

"В ходе оперативной разработки задокументирована сеть группировок, действовавших по налаженной схеме, в число которых входили лица, неоднократно судимые. Всего задержано 118 лиц криминальной направленности, в том числе 13 представителей уголовно-преступной среды.

Проведено свыше 100 обысковых мероприятий. Изъяты три автомата Калашникова, два травматических пистолета, большое количество боеприпасов различного калибра, свыше 11 килограммов наркотиков, мобильные устройства и "черная" документация. Необходимо отметить, что среди задержанных лиц находились представители криминалитета дальнего и ближнего зарубежья. Оперативные мероприятия продолжаются", – сообщил представитель департамента по борьбе с организованной преступностью МВД Куандык Алпыс.

Напомним, ранее в МВД сообщили о задержании нескольких криминальных групп вымогателей в Павлодаре, Петропавловске и Жамбылской области.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +18
Актау +31
Актобе +28
Атырау +33
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +23
Кокшетау +26
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +26
Петропавловск +29
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +30
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети