Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2017 21:32

Спецоперация в центре Алматы: выдана санкция на арест одного задержанного

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд выдал санкцию на арест задержанного в ходе спецоперации в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, все произошло по улице Фурманова, чуть выше Сатпаева вечером 12 ноября 2017 года.


Суд выдал санкцию на арест задержанного в ходе спецоперации в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как известно, все произошло по улице Фурманова, чуть выше Сатпаева вечером 12 ноября 2017 года.

В ходе спецоперации были задержаны двое человек - Алеуханов Даурен Турсынулы, 1994 года рождения и Шалабаев Марлен Кантайбекович, 1969 года рождения. С санкции суда Алеуханов арестован на два месяца. Второй фигурант не был доставлен в суд.

На суде Алеуханов рассказал, что после задержания он пролежал на асфальте полтора часа.

"Меня положили лицом вниз на холодный асфальт и держали полтора часа", - сказал он.

Адвокат задержанного опроверг все доводы полицейских и попросил суд изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей.

В свою очередь прокурор рассказал, что под сиденьем водителя была найдена боевая граната Ф-1. "Начато досудебное расследование по статье 287 статья 3 часть УК РК ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Органы досудебного расследования Алеуханову просят дать санкцию на арест",- сказал прокурор. Сам задержанный, по словам обвинения, отказался от дачи показаний.


Фото Tengrinews.kz©

Напомним, 12 ноября 2017 года около 23.00 часов сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Алматы в результате спецоперации на территории Бостандыкского района Алматы были задержаны двое жителей Южно-Казахстанской области 1994 и 1969 годов рождения, при досмотре салона автомобиля которых были обнаружены и изъяты светозвуковой автомат, магазин к нему с 30 холостыми светозвуковыми патронами калибра 7,62 миллиметра, охотничий нож, а также бронежилет.

Ранее в ДВД не подтвердили связь задержанных в Алматы с "диким Арманом".

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети