Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2022 13:40

Спикер Сената Ашимбаев о выдаче 10 соток: Есть вопросы с коммуникациями

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о выдаче 10 соток под индивидуальное жилищное строительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Спикер Сената Маулен Ашимбаев высказался о выдаче 10 соток под индивидуальное жилищное строительство, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом я не подавал (заявку на получение 10 соток. - Прим.). Это право наших граждан, вопрос же не в том, что у нас земли нет в Казахстане, надо гражданам здесь тоже правильно объяснять. Мы большая страна, у нас хватает территории, по 10 соток можно казахстанским гражданам раздать. Я думаю, что мы к этому придем поэтапно, но вопрос в том, что к этой земле нужно подводить коммуникации, там должны быть дороги, свет, электричество, вода, желательно канализация должна быть", - сказал Ашимбаев.

Как отметил Маулен Ашимбаев, "с коммуникациями есть вопросы, которые депутаты знают и поднимают".

"Каждый год выделяются определенные средства на подведение коммуникаций, эта работа будет продолжена. Поэтому постепенно, поэтапно, будем надеяться, акиматы, правительство будут решать этот вопрос и все желающие граждане получат необходимую землю для индивидуального жилищного строительства", - объяснил Ашимбаев. 

Как подать заявку на 10 соток через eGov.kz: пошаговая инструкция

С марта на портале электронного правительства Казахстана запущена новая услуга по постановке в очередь на получение земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети