Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2022 13:26

"Списали друг у друга": стали известны подробности конфликта между учителем и завучем в Сатпаеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

В Управлении образования области Улытау рассказали подробности конфликта между учителем математики и завучем общеобразовательной школы № 25 города Сатпаева, который попал на видео и вызвал резонанс в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении образования области Улытау рассказали подробности конфликта между учителем математики и завучем общеобразовательной школы № 25 города Сатпаева, который попал на видео и вызвал резонанс в сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Подробности конфликта между учителем и завучем рассказала руководитель Управления образования области Улытау Сейфура Тулекова.

"Конфликт между ними произошел из-за оценки одной из учениц 10-го класса, которая действительно является племянницей завуча. У девочки по итогам первой четверти была четверка по математике, а по другим предметам она получала отлично. Накануне конфликта родители девочки обратились к директору школы и попросили пересмотреть оценку школьницы по математике. Директор провела беседу с педагогами школы, в том числе с учителем математики, которая обещала дать девочке дополнительные задания. Но девочка полный гуманитарий, видимо, во время выполнения заданий у нее и еще двух детей из класса были одинаковые ошибки. Учитель сказала им, что они списали друг у друга. Девочка, по всей видимости, приняла все на свой счет, рассказала тете, затем от завуча последовала такая реакция", - рассказала Сейфура Тулекова.

После распространения в сети видеозаписи конфликта, которую сделал один из учеников, в школе было проведено заседание педагогического совета. В учебное заведение также выезжала заместитель управления образования.

"На совете мы выяснили все обстоятельства конфликта, и общим решением завучу объявлен строгий выговор, она отстранена от работы заместителя. Уволить ее мы не имеем права по трудовому законодательству. Если с ее стороны и дальше будет провоцироваться конфликтная ситуация, тогда мы примем более жесткие меры. С родителями этого класса проведено собрание, они поддерживают учителя математики, которая сейчас на больничном. Данный учитель также является классным руководителем этого класса вот уже три года, ранее никаких нареканий в ее адрес от родителей тоже не поступало", - добавила Сейфура Тулекова.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети