Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2023 21:30

"Список будущих депутатов" прокомментировали в акимате Павлодарской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турара Казангапова Фото Турара Казангапова

В акимате Павлодарской области прокомментировали информацию о подготовке списков кандидатов, которые станут депутатами на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Павлодарской области прокомментировали информацию о подготовке списков кандидатов, которые станут депутатами на предстоящих выборах в Мажилис и маслихаты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщение о том, что в одном из районов области уже известны имена будущих депутатов, появилось в Instagram.

В пресс-службе акима Павлодарской области информацию назвали фейком.

"В СМИ и социальных сетях распространяется информация о формировании в одном из районов области списка основных и альтернативных кандидатов на предстоящие выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов различных уровней. Данная информация не соответствует действительности. Акиматами городов и районов области подобная работа не ведется", - заявили в пресс-службе акима области.

Здесь напомнили, что организацией процесса выборов занимаются территориальные избирательные комиссии.

"Местные исполнительные органы в свою очередь обеспечивают необходимую инфраструктуру для размещения участков для голосования и принимают меры по формированию списков избирателей. Несомненно, выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов различных уровней - это значимое общественно-политическое мероприятие, которое должно пройти открыто, прозрачно и честно. Мы призываем население принять в них активное участие и доверять только достоверной официальной информации", - отметили в пресс-службе главы региона.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети