Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2017 13:11

"Спорт в моем дворе" презентовал новую площадку в Бостандыкском районе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бостандыкском районе Алматы была презентована новая площадка с искусственным покрытием для детей, занимающихся спортом по программе "Спорт в моем дворе", которая стартовала в этом году под эгидой акимата города. Игровая зона расположена по адресу улица Минусинская, дом 20б, сообщает информационно-спортивный ХАБ.


В Бостандыкском районе Алматы была презентована новая площадка с искусственным покрытием для детей, занимающихся спортом по программе "Спорт в моем дворе", которая стартовала в этом году под эгидой акимата города. Игровая зона расположена по адресу улица Минусинская, дом 20б, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

"Дорогие дети и родители, а также гости! Это по-настоящему праздничный день для нас всех, в частности детей. У них появилась возможность заниматься спортом возле своего дома. Выражаю огромную благодарность бизнесменам и сотрудникам КСК за то, что построили игровую площадку и содержат ее в порядке. В целом в городе у нас существует 600 подобных игровых зон, и в основном они расположены в других районах города. Сейчас на многих из них дети активно занимаются спортом с профессионалами своего дела. Программа будет работать круглый год, и пусть дети будут здоровыми, сильными, и я призываю их заниматься спортом", - отметил в своей приветственной речи руководитель Управления физической культуры и спорта города Алматы Абил Донбаев.

Главной целью программы "Спорт в моем дворе" является привлечение детей и юношей к активному образу жизни и занятиям спортом у себя во дворе. Компетентные инструкторы на специальных площадках ежедневно проводят тренировочные занятия совершенно бесплатно. Любой желающий в возрасте от 5 до 17 лет может тренироваться и играть в любимые игры вместе с остальными детьми. Тренировки у детей начинаются всегда с небольшой разминки и проходят по установленным графикам. Занятия у них проходят по полтора-два часа утром и вечером каждый день, кроме понедельника.

"Дети в основном любят играть в футбол, - говорит тренер Анель Наурызбаева. - Больше всего у нас тренируются мальчики. В целом каждый день к нам приходят по 45-50 детей, проживающих в этом районе. Они с удовольствием посещают тренировки и внимательно делают каждое упражнение.

Кроме того, тренер отметила, что из-за летних каникул и жаркой погоды некоторые пропускают занятия, но уверяет, что с началом учебного года число юных спортсменов пополнится. Стоит отметить, что в общей сложности с начала года программа уже охватила более 6000 детей. Сейчас по всем районам Алматы, кроме Алмалинского, на 75 площадках дети активно проводят свое время.

"Я очень рад, что у нас во дворе появилось такое футбольное поле. Это моя любимая игра и мы в нее играем каждый день. За короткое время многому научились у своего тренера. Она все объясняет, подсказывает и очень помогает нам. Мы ей очень благодарны. Спасибо акимату за такую программу", - сказал юный игрок Бакыткелди Кадыров.

Добавим, что инициатором данного проекта выступил акимат города Алматы. Инструкторы работают в две смены каждый день. Подробную информацию вы можете найти на официальном сайте программы sportvodvor.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети