Спортсмены Жетысуского края покорили Азию

Спортсмены Жетысуского края покорили Азию

О том, что ребята из Талдыкоргана завоевали восемь медалей на международном соревновании по джиу-джитсу, стало известно в ходе очередного брифинга регионального филиала Службы центральных коммуникаций.


О том, что ребята из Талдыкоргана завоевали восемь медалей на международном соревновании по джиу-джитсу, стало известно в ходе очередного брифинга регионального филиала Службы центральных коммуникаций.

Чемпионат прошел во Вьетнамской столице - Ханое в период с 11 по 14 августа. От Алматинской области на масштабном соревновании были представлены пять спортсменов, четыре из которых парни, одна - девушка.

Альмира Елькеева - бронзовый призер чемпионата Азии по разделу дуо-систем. Нежная и женственная, она с гордостью поделилась впечатлениями о первых масштабных соревнованиях в тяжелом для женщин виде спорта.

"Это мое первое международное соревнование, и то, что я завоевала пусть даже бронзовую медаль, для меня является огромной гордостью. Этот вид спортивного единоборства я выбрала еще в школьные годы и нисколько не жалею. Сейчас мы будем готовиться на ближайшее соревнование - это чемпионат Казахстана, который состоится в Семее. Занявшие здесь места ребята могут получить возможность участвовать на чемпионате мира в Колумбии. Я буду готовиться и стараться изо всех сил, чтобы получить такую возможность", - говорит Альмира.

Как сообщает вице-президент Ассоциации джиу-джитсу РК Нуржан Елькеев, джитсеры сборной команды Алматинской области, набравшие высокий рейтинг в республике, будут представлять честь страны на мировой арене.

"Наши ребята показали хорошие результаты, несмотря на то, что погодные условия во Вьетнаме сильно отличаются от казахстанских. Было невыносимо жарко, что, в свою очередь, сильно мешало тренировкам. Но мы не отчаиваемся и будем готовиться к чемпионату мира. Тем более, что золотую медаль завоевал наш - Есенеев Куандык, который является лидером в рейтинге Казахстана", - подчеркнул тренер.

Стоит отметить, что чемпионат Азии это один из рейтинговых чемпионатов перед летними Азиатскими играми, которые пройдут в Джакарте в 2018 году. Напомним, что талдыкорганские борцы завоевали восемь медалей. В копилку национальной сборной, общее количество медалей в которой достигло 30, ребята внесли две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +12
Актау +13
Актобе +14
Атырау +15
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +12
Кокшетау +10
Костанай +15
Кызылорда +16
П
Павлодар +10
Петропавловск +18
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +14
Тараз +18
Туркестан +7
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети