Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2023 17:00

Справки о пенсионке и социальных выплатах: новые госуслуги через Kaspi.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 10 миллионов казахстанцев посещают раздел "Госуслуги" в суперприложении Kaspi.kz.


Почти 10 миллионов казахстанцев посещают раздел "Госуслуги" в суперприложении Kaspi.kz.

В приложении Kaspi.kz в разделе "Цифровые документы" теперь можно получить справки:

  • О пенсионных отчислениях
  • О выплатах пенсий и пособий
  • О социальных отчислениях

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе:

"Мы продолжаем помогать государству делать доступ к государственным услугам еще более простым и удобным для казахстанцев. Теперь наши любимые клиенты могут получить онлайн прямо в суперприложении Kaspi.kz информацию о своих пенсионных отчислениях в ЕНПФ, о социальных выплатах, пособиях и пенсиях. Это результат совместной работы Министерства труда, АО "ЦРТР", Министерства цифровизации, АО "НИТ" и нашей команды. Мы благодарны государственным органам за успешное сотрудничество во благо казахстанцев и постараемся дальше радовать наших любимых клиентов новыми инновационными сервисами".

Вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов:

"Работа по расширению доступности услуг, в том числе по их выводу на приложения банков второго уровня, ведется на постоянной основе. Так, на начало года уже было реализовано 6 услуг социально-трудовой сферы, которые предоставлялись через их приложения. Теперь же появилась возможность выдавать справку о получаемых пособиях, пенсионных и социальных выплатах. Среди населения высокая востребованность этой информации - более 200 тысяч человек в прошлом году получили сведения по выплатам".

Багдат Мусин, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК:

"Мы совместно с заинтересованными госорганами проводим работу по выводу популярных госуслуг на платформы и приложения банков второго уровня. Сегодня уже более 15 госуслуг доступны в банковских приложениях, в том числе перерегистрация автотранспорта, регистрация ИП, назначение пособий по уходу и рождению ребенка и т. д. Также через платформы банков можно воспользоваться цифровыми документами. Все это повышает доступность госуслуг и позволяет гражданам получать государственные услуги здесь и сейчас".

Раздел "Госуслуги" в приложении Kaspi.kz ежегодно посещают почти 10 миллионов казахстанцев. Прямо на экране смартфона можно зарегистрировать ИП, получить водительские права, перерегистрировать авто, оформить свидетельство о рождении ребенка, получить пособия на детей и другие государственные услуги онлайн легко и просто.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети