15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Спустя 40 лет: Токаев посетил свой вуз в Пекине и встретился с учителем

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя 40 лет: Токаев посетил свой вуз в Пекине и встретился с учителем Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев тепло побеседовал с профессором Лю Шицинем, который преподавал Касым-Жомарту Токаеву в Пекинском лингвистическом институте во время его стажировки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев тепло побеседовал с профессором Лю Шицинем, который преподавал Касым-Жомарту Токаеву в Пекинском лингвистическом институте во время его стажировки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Мне очень приятно спустя 40 лет вновь оказаться в стенах моего университета и встретить вас в добром здравии. Хочу особо отметить ваше трудолюбие, стойкость и бодрость духа. Знания, которыми вы делились со своими учениками, бесценны. Все это подтверждает ваш профессионализм, усердие и любовь к своему делу. Я знаю, что вы находитесь на заслуженном отдыхе. Несмотря на это, вы продолжаете участвовать в общественной жизни университета и вносите большой вклад в развитие межкультурных связей", – заметил Глава государства.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Лю Шициня и пожелал ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.

После беседы Главе государства показали архивные документы о его учебе в университете.

В завершение мероприятия Президент подарил Пекинскому университету языка и культуры портрет Абу-Насра аль-Фараби и встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в учебном заведении.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -19
Актау 3
Актобе -13
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 9
Туркестан -13
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети