Токаеву показали в Китае его студенческую карту с оценками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Токаеву показали в Китае его студенческую карту с оценками Фото пресс-службы Акорды

Глава государства находится с двухдневным официальным визитом в Китае. Здесь Касым-Жомарту Токаеву показали архивные документы о его учебе в университете, передает Tengrinews.kz.


Глава государства находится с двухдневным официальным визитом в Китае. Здесь Касым-Жомарту Токаеву показали архивные документы о его учебе в университете, передает Tengrinews.kz.

Отметим, что Президент Казахстана встретился и тепло побеседовал с профессором Лю Шицинем, который преподавал Касым-Жомарту Токаеву в Пекинском лингвистическом институте во время его стажировки.

После беседы Главе государства показали архивные документы о его учебе в университете.

Фото @aqorda_press


Оценки Президента (4-я строчка) по дисциплинам: 92-90-91, 89-90-87 (из 100 возможных) Фото: t.me/baltabayev

"По китайскому мастерству, можно сказать, он самый просвещенный в мире. Он лучший носитель китайского языка среди всех глав государств", - отметил преподаватель китайского языка Лю Шицинь в интервью казахстанскому журналисту, автору спецпроекта President. Подробнее о воспоминаниях преподавателя читайте здесь.

Фото @aqorda_press

Отметим, что Касым-Жомарт Токаев принял участие в торжественной церемонии открытии бюста Абу Насра аль-Фараби на территории Пекинского университета языка и культуры.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +18
Актау +20
Актобе +19
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +16
Кокшетау +20
Костанай +20
Кызылорда +14
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +17
Тараз +20
Туркестан +20
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети