Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 12:02

"Лучший среди глав государств". Учитель оценил китайский Токаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Учитель китайского языка вспомнил годы стажировки Касым-Жомарта Токаева в Пекинском университете, передает Tengrinews.kz.


Учитель китайского языка вспомнил годы стажировки Касым-Жомарта Токаева в Пекинском университете, передает Tengrinews.kz.

Отметим, 17 октября Президент Казахстана побеседовал с профессором Лю Шицинем, который преподавал Касым-Жомарту Токаеву в Пекинском лингвистическом институте во время его стажировки.

В Пекине журналист и автор проекта President Адиль Балтабаев записал учителя китайского языка Лю Шициня.

"Когда я услышал из новостей, что он стал Президентом, я очень удивился. Я сразу же рассказал эту новость своим родственникам и друзьям. Некоторые спрашивали: это правда или ложь? Так уж получилось, что в моем телефоне есть фотография, на которой он еще студент нашего университета. Как только я начал отправлять это фото, люди были так рады", - вспоминает Лю Шицинь.

"По китайскому мастерству, можно сказать, он самый просвещенный в мире. Он лучший носитель китайского языка среди всех глав государств", - отмечается в Telegram-канале автора спецпроекта President.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adil Baltabayev (@adilbaltabayev)

Как известно, Касым-Жомарт Токаев находится с двухдневным официальным визитом в Китае. Здесь Президент Казахстана принял участие в торжественной церемонии открытии бюста Абу Насра аль-Фараби на территории Пекинского университета языка и культуры.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети