Сразу 781 случай пневмонии выявили в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сразу 781 случай пневмонии выявили в Казахстане Фото ©Турар Казангапов

Сразу 781 заболевшего коронавирусной пневмонией выявили за сутки в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.


Сразу 781 заболевшего коронавирусной пневмонией выявили за сутки в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство здравоохранения.

Число случаев пневмонии, зафиксированных в стране с 1 августа, выросло до 23 543.  Речь идет о пневмонии неуточненной этиологии при клинических признаках коронавирусной инфекции и отрицательном ПЦР-тесте. С 1 августа ее считают разновидностью коронавируса.

В ведомстве пояснили, что на данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжает получать 9 541 человек, среди которых 49 детей. В стационарах находятся 4 786 пациентов, на амбулаторном уровне - 4 755.

305 человек находятся в тяжелом состоянии, 56 - в крайней степени тяжести, 47 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

 

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +18
Актау +19
Актобе +17
Атырау +21
Б
Балхаш +13
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +15
Кокшетау +18
Костанай +17
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +16
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети