Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана Фото © РИА Новости

Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.


Среди эвакуированных из Сирии оказалась одна гражданка Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

"Сегодня, 15 августа 2014 года, в 01:00 утра по московскому времени самолет МЧС Российской Федерации доставил в Москву из Сирии 60 граждан, которые пожелали покинуть эту страну. Среди них была гражданка РК А.Рахмун 1971 года рождения, уроженка ЮКО. Сотрудники консульства Казахстана в Москве встретили ее в аэропорту и отвезли к родственникам. Сегодня или завтра она планирует вернуться на Родину. Выражаем глубокую благодарность российской стороне за оказанную помощь гражданке РК", - говорится в распространенном сообщении.

Ранее российские СМИ распространили информацию, что самолет "Ил-76" МЧС России, доставивший в Сирию гуманитарную помощь, на обратном пути забрал в Москву 60 человек, которые пожелали покинуть эту страну.

В опубликованном сообщении сообщалось о 42 гражданах России, 10 гражданах Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Украины, а также восьми гражданах Сирии. Среди них 17 детей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.23   566.33   6.71 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +24
Актау +24
Актобе +20
Атырау +24
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +23
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети