Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2021 16:06

Среди вакцинированных пенсионеров Нур-Султана разыграют путевки в санатории

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Привитые от коронавируса пенсионеры, получившие первый компонент вакцины в период с 28 октября по 28 декабря в столице, могут получить бесплатные путевки в санатории Казахстана. Розыгрыш состоится 29 декабря, сообщается на официальном сайте городского акимата, передает Tengrinews.kz.


Привитые от коронавируса пенсионеры, получившие первый компонент вакцины в период с 28 октября по 28 декабря в столице, могут получить бесплатные путевки в санатории Казахстана. Розыгрыш состоится 29 декабря, сообщается на официальном сайте городского акимата, передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане пенсионеры, получившие вакцины от коронавируса в период с 28 октября по 28 декабря имеют возможность получить бесплатные путевки в санатории Сарыагаша (Туркестанская область), Окжетпеса (Акмолинская область), Мойылды (Павлодарская область).

Участие в розыгрыше могут принять пенсионеры, получившие первый компонент вакцины в любом пункте вакцинации столицы.

Конкурс проводится в автоматическом режиме. Гражданам заполнять документы и проходить регистрацию не нужно. Розыгрыш путевок в санатории состоится в прямом эфире на официальных страницах акимата Нур-Султана в соцсетях (Facebook, YouTube).

Стоит отметить, что среди вакцинированных от коронавируса в Нур-Султане также разыграют путевку на двоих на Мальдивы и другие ценные призы. В связи со сложившейся неблагоприятной эпидситуацией за рубежом, связанной с распространением нового омикрон-штамма COVID-19, розыгрыш переносится на февраль 2022 года. Участие в нем примут вакцинированные, получившие 1-й компонент вакцины с 25 октября 2021 года по февраль 2022 года.

Ранее акиматом столицы совместно со спонсорами среди вакцинированных от коронавируса были разыграны двухкомнатная квартира, автомобиль, свыше 20 iPhone12, бытовая техника и другие ценные призы.

Для определения победителей розыгрыша на платформе Birge установлен специальный сервис рандомайзер, который выбирает обладателей призов генерацией ID вакцинированных. В разработке участие также приняло IT-сообщество. Сервис по вакцинированным интегрирован с информационной системой Минздрава РК.

"Розыгрыши ценных призов проводятся в целях стимулирования граждан к вакцинации. Только вакцинация позволит обезопасить как свое здоровье, так и здоровье близких и окружающих людей. Ведь главная цель - выработать коллективный иммунитет и вернуться к прежнему докарантинному режиму", - говорится в сообщении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети