Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 06:30

"Сродни преступлению": аким Экибастуза призвал прекратить несанкционированный сброс воды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Pavlodarnews.kz Фото: Pavlodarnews.kz

Аким Экибастуза Аян Бейсекин на своей странице в Instagram назвал преступлением продолжающийся несанкционированный сброс воды жильцами домов. Таким образом люди пытаются повысить температуру теплоносителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Экибастуза Аян Бейсекин на своей странице в Instagram назвал преступлением продолжающийся несанкционированный сброс воды жильцами домов. Таким образом люди пытаются повысить температуру теплоносителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Рост фактов сброса воды обсудили на очередном заседании оперативного штаба под руководством первого заместителя Премьер-министра Казахстана Романа Скляра.

"Мы ранее уже обращались к жителям, делали обходы микрорайонов, где сосредоточены частные и многоквартирные жилые дома, и выявляли такие случаи. Во время действия режима ЧС несанкционированный сброс воды сродни преступлению. Поэтому призываю всех немедленно прекратить этим заниматься. Мы усилим обходы домов частного сектора и в случае выявления фактов несанкционированного слива будем принимать жесткие меры вплоть до полного ограничения подачи тепла", - сказал Бейсекин.

Он также рассказал, что в последние 9 дней были отключения сразу в трех микрорайонах города.

"Сейчас в связи с тем, что мы восстанавливаем магистральные, внутриквартальные и внутридомовые сети, произошла разбалансировка. Поэтому для нас сейчас важно стабилизировать работу станции, уменьшить подпитку, которая колеблется от 600 до 700 тонн воды, в кратчайшие сроки прогреть дома в этих трех микрорайонах, а также провести балансировку на теплосетях", - сказал Бейсекин.

Он отметил, что сейчас без тепла остаются только два подъезда одной многоэтажки, которые обещают подключить к 8 утра 7 декабря. Что касается частного сектора, то работы по подключению их к теплу уже идут.

Ранее заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин назвал возможную причину текущего состояния теплосетей в Экибастузе, которая привела к масштабному ЧП в городе.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети