Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2022 10:05

Срок отработки "болашаковцев" сократят на один год

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Срок отработки болашаковцев сократят на один год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". Об этом сообщил председатель правления "Центра международных программ" Ануар Жангозин.


Срок отработки болашаковцев сократят на один год, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24". Об этом сообщил председатель правления "Центра международных программ" Ануар Жангозин.

По данным телеканала, отработать по сокращенной программе смогут только те стипендиаты, у которых есть софинансирование от университета, спонсора или работодателя. При этом программа будет покрывать расходы на перелет в оба конца, визовые сборы, медицинскую страховку, ежемесячную стипендию и пособие на приобретение учебных материалов.

Также будут усовершенствованы правила отбора на стипендию "Болашак" для медицинских работников. Кроме того, планируется включение льготной категории для сотрудников здравоохранения. Отмечается, что медики с низким уровнем владения иностранного языка смогут пройти годичные языковые курсы, а затем - поступить в зарубежный вуз после присуждения стипендии.

"Ранее льготная категория предусматривалась только для претендентов из сельской местности. Для сельчан также планируется расширить возможности. Например, снизить требование к уровню владения английским языком по результатам сдачи IELTS до 5 баллов. К тому же им будет предоставлена возможность прохождения языковой подготовки", - заявил Жангозин.

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети