Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2020 09:31

Сроки уплаты налога на транспорт в Казахстане хотят изменить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Юлия Дербичева Фото: Юлия Дербичева

Крайним сроком уплаты автоналога в Казахстане хотят сделать 1 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Кolesa.kz.


Крайним сроком уплаты автоналога в Казахстане хотят сделать 1 апреля, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Кolesa.kz.

Данное предложение прозвучало во время презентации депутатам проекта нового Закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам налогообложения и совершенствования инвестиционного климата". Документ представил вице-министр нацэкономики Мади Такиев. В числе прочего поправки предусматривают корректировку статьи 494 Налогового кодекса - одного из главных финансовых документов страны.

"Часть 1, пункт 3 этой статьи, регламентирующей время уплаты налога на транспорт, предлагается изложить в редакции: "Если иное не установлено настоящей статьей, сроком уплаты налога в бюджет для физических лиц является дата не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным налоговым периодом". В данное время согласно действующей редакции кодекса рассчитываться с государством владельцы авто должны не позднее 31 декабря", - говорится в сообщении.

Напомним, перенести сроки уплаты автоналога разработчики проекта решили по инициативе Министерства финансов. Отмечается, что сотрудники данного ведомства уверены, что таким образом им удастся обеспечить своевременное поступление средств в бюджет четвертого уровня (местное самоуправление).

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети