ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Штаб по борьбе с терроризмом предупредил жителей Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Штаб по борьбе с терроризмом предупредил жителей Алматы

Алматинский городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о проведении плановых антитеррористических учений на территории международного аэропорта Алматы, передает Tengrinews.kz.


Сообщается, что правоохранительные органы отрабатывают навыки взаимодействия при возникновении угроз террористического характера на объектах, уязвимых в этом отношении. Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на воздушном транспорте.

АГОШ по борьбе с терроризмом информирует, что в период проведения учений на территории международного аэропорта и прилегающем к нему участке будут предусмотрены меры ограничения.

"В этой связи призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям, соблюдать меры безопасности, заблаговременно корректировать маршруты своего передвижения, а также выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений. Кроме того, напоминаем, что неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность", - сообщили в Алматинском городском штабе по борьбе с терроризмом.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +21
Актау +24
Актобе +24
Атырау +28
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +20
Кокшетау +23
Костанай +26
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +28
Туркестан +23
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети