Стадион и детские площадки построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стадион и детские площадки построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай рассказал, что построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.


Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай рассказал, что построят на месте бывшей резиденции Президента в Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lada.kz.

Вопрос о реализации земельного участка на месте бывшей резиденции Президента в Актау задали акиму области на его встрече с жителями. Как сказал глава региона, на участке земли площадью 225 гектаров планируется построить стадион на десять тысяч мест, мечеть, детские площадки, а также объекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса на побережье.

"Территория уже включена в генеральный план города, идут этапы согласования и подготовки к государственной экспертизе. Земельный участок, расположенный в микрорайоне Самал, летом 2023 года был возвращен в собственность государства. Ранее оценочная стоимость территории составляла около одного миллиарда тенге", - сообщил аким.

Ранее сообщалось о том, что на месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей.

Читайте также: Кому отдадут резиденцию Президента в Актобе

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +21
Актау +26
Актобе +22
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +25
П
Павлодар +20
Петропавловск +27
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +25
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети