“Стал выбрасывать свои вещи“: казахстанец не смог объяснить поступок, попавший на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Костанаец понес наказание за нарушение общественного порядка, оказавшись на улице в обнаженном виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы суда Костанайской области.


Костанаец понес наказание за нарушение общественного порядка, оказавшись на улице в обнаженном виде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы суда Костанайской области.

Специализированный суд по административным правонарушениям Костаная рассмотрел дело по статье 434 части 1 ("Мелкое хулиганство") КоАП в отношении молодого человека.

В ночь на 8 февраля мужчину сняли на видео в тот момент, когда он голым бежал по дороге.

"Согласно материалам дела, 8 февраля 2025 года около 00:00 гражданин Г. в Костанае, по улице Станционная, находился в общественном месте в обнаженном виде. На судебном заседании Г. признал свою вину и объяснил, что в тот день шел пешком домой к родителям. По пути он стал выбрасывать свои вещи без какой-либо причины, при этом не употреблял алкоголь. Объяснить причину своего поступка он не смог, так как ничего не помнит и не имеет претензии к кому-либо. В содеянном раскаялся", - отмечает пресс-служба суда Костанайской области.

Суд признал молодого человека виновным по статье "Мелкое хулиганство" и назначил наказание в виде штрафа в размере 20 МРП (78 640 тенге). Постановление суда не вступило в законную силу.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +21
Актау +22
Актобе +24
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +21
Кокшетау +25
Костанай +25
Кызылорда +16
П
Павлодар +19
Петропавловск +16
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +26
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети