Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2022 11:24

Стала известна дата суда над Бакытгуль Хаменовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бакытгуль Хаменова. Архивное фото из открытых источников. Бакытгуль Хаменова. Архивное фото из открытых источников.

Суд над заместителем акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой начнется 3 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".


Суд над заместителем акима Атырауской области Бакытгуль Хаменовой начнется 3 августа, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ак Жайык".

Об этом сообщила пресс-служба областного суда. Первоначально дело было передано судье городского суда №2 Дауренбеку Даумову, но в связи с его недавним назначением на должность судьи Есильского районного суда Нур-Султана дело будет рассматривать другой судья, говорится в статье.

"В настоящее время штатная должность Бакытгуль Хаменовой в акимате Атырауской области сохраняется, заявления об увольнении по собственному желанию она не подавала", - сообщили в пресс-службе акимата области.

Напомним, Бакытгуль Хаменова была назначена заместителем акима области 13 марта 2020 года. До этого она была депутатом Мажилиса Парламента VI созыва.

10 декабря Хаменову задержали по подозрению в получении взятки в сумме 4,5 миллиона тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау. После допроса заместителя акима поместили в изолятор временного содержания. 

12 декабря суд Атырау санкционировал в отношении Хаменовой домашний арест.

22 декабря Бакытгуль Хаменову поместили в СИЗО.

"Нашумевший" памятник Абаю торжественно открыли в Атырау 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети