Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2016 14:46

Стала известна стоимость проживания мажилисменов в "Пекин Палас"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Стала известна стоимость проживания в гостинице "Пекин Палас" избранных в Мажилис депутатов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Стала известна стоимость проживания в гостинице "Пекин Палас" избранных в Мажилис депутатов, передает корреспондент Tengrinews.kz

В хозяйственном управлении Парламента РК заявили, что информация о проживании депутатов в номерах стоимостью 120 тысяч тенге в сутки не соответствует действительности.

"Обеспечение жильем депутатов, проживающих вне столицы, регламентируется пунктом 2 статьи 30 Конституционного закона Республики Казахстан "О Парламенте Республики Казахстан и статусе его депутатов", - напомнили в ХОЗУ Парламента.

"В целях обеспечения временным жильем иногородних вновь избранных депутатов Мажилиса до момента их заселения в служебные квартиры ХОЗУ Парламента в феврале 2016 года проведен конкурс государственных закупок гостиничных услуг. По результатам конкурса победителем объявлено ТОО "Компания по управлению гостиничным бизнесом "Солакс" ("Пекин Палас"), предложившее наиболее оптимальную цену. В соответствии с договором стоимость аренды номера в сутки составила 29 тысяч тенге, что ниже цен некоторых трехзвездочных отелей. Эта цена была самая низкая на момент проведения тендера", - добавили в Парламенте.

В гостинице проживал 31 депутат Мажилиса, одна часть из которых заселилась в конце марта, другая часть - в начале апреля. В Парламенте пояснили, что сейчас закончена процедура распределения служебного жилья и депутаты с 8 апреля переезжают в служебные квартиры.

Ранее мажилисмены подтвердили информацию о том, что депутаты-"новички" проживают временно в гостинице "Пекин Палас".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети