Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 февраля 2022 16:38

Стали известны подробности дела главспеца Департамента юстиции Кызылординской области, которой чиновники возили продукты

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Главный специалист Департамента юстиции Кызылординской области, дисциплинарное дело которой было рассмотрено на совете по этике Агентства по делам государственной службы, рассказала свою версию, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный специалист Департамента юстиции Кызылординской области, дисциплинарное дело которой было рассмотрено на совете по этике Агентства по делам государственной службы, рассказала свою версию, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"10 февраля 2022 года на портале Tengrinews.kz был опубликован материал "Чиновники возили продукты главному специалисту Департамента юстиции для сдачи отчета в Кызылординской области", где было указано, будто мне постоянно собирались деньги и продукты. По этому факту я сама считаю себя потерпевшей", - говорит женщина. 

По ее словам, с августа 2021 года по сегодняшний день после перенесенной коронавирусной инфекции состояние ее здоровья ухудшилось. А с 9 февраля по настоящее время она находится на больничном, так как после болезни никак не может восстановиться.

"По расследованию Антикоррупционной службы в отношении граждан Жанакорганского района Г.А. и Ж.А. довожу до вас, что я не привлекалась к какой-либо ответственности. Так как официальными данными подтверждено, что гражданин Ж.А., прикрываясь моим именем, получил деньги и потратил их на свои нужды. Каких-либо поручений я никому не давала. Кроме того, в отношении меня не было возбуждено уголовное дело", - объясняет она.

Более того, по рассказу собеседницы, на заседание совета по этике Агентства по делам государственной службы в Кызылординской области ни ее, ни ее работодателя не пригласили.

"Считаю, что меня несправедливо оговорили, вся указанная информация, предоставленная пресс-службой Департамента Агентства по делам государственной службы по Кызылординской области, мне не была известна, меня или моего работодателя не вызывали на заседание совета по этике, никто у меня не уточнял, от меня не истребовали каких-либо объяснений. Не была запрошена какая-либо информация в отношении меня по вышеуказанным доводам с моего места работы", - продолжает она.

Она считает, что публикация основана на неподтвержденных сведениях, которые были голословными и получены в одностороннем порядке, оставив ее без права на защиту своих прав и интересов. Все это привело к ухудшению ее самочувствия.

"Хочу отметить, что мое здоровье еще не восстановилось, сейчас нахожусь на лечении и данная публикация нанесла еще больший вред моему здоровью, психической, нервной системе, и я нахожусь на грани срыва", - говорит спикер.

Главный специалист Департамента юстиции Кызылординской области намерена защищать свою честь и достоинство в суде с возмещением морального ущерба.

"Окончательный результат по итогам судебного разбирательства вам дополнительно предоставлю", - добавила женщина.

Напомним, акимы аульных округов, начальники отделов, главный инспектор аппарата акима Шиелийского района Кызылординской области во время сдачи отчетов собирали деньги с подчиненных и возили продукты питания главному специалисту областного департамента юстиции. Эти факты стали известны после скрытой проверки, проведенной Антикоррупционной службой.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети