Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2024 11:47

Стали известны подробности гибели четверых малолетних детей в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

©️ instagram/112qaragandy_tjd ©️ instagram/112qaragandy_tjd

Детский омбудсмен Динара Закиева выразила соболезнования в связи с гибелью четверых малолетних детей в пожаре в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.


Детский омбудсмен Динара Закиева выразила соболезнования в связи с гибелью четверых малолетних детей в пожаре в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

"Дети (старшему ребенку пять лет, младшему 1,5 года) были дома одни. Мама учитель в школе, папа работал на стройке (в зимнее время занимался своим хозяйством). Трагедия произошла 23 февраля. Заместитель акима области, ДЧС, уполномоченные органы на месте. Выражаю соболезнования", - написала уполномоченная по правам ребенка в сторис на своей странице в Instagram.

Трагедию прокомментировали и в ДЧС Карагандинской области. "23 февраля в селе Талды Каркаралинского района в двухквартирном одноэтажном жилом доме произошло загорание домашних вещей, мебели, оконных и дверных блоков на площади 10 квадратных метров.

В результате пожара погибли четыре ребенка 2019, 2020, 2021 и 2022 года рождения. На момент пожара дети находились в доме одни. Родители отсутствовали. Пострадавшей семье местными исполнительными органами и населением оказывается вся необходимая помощь.

По факту пожара заведено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия и назначены экспертизы. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорится в сообщении ведомства.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети