Стало известно, о чем говорили Токаев и Шольц

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, о чем говорили Токаев и Шольц Фото пресс-службы Акорды

В пресс-службе Акорды рассказали, как прошла встреча Главы государства Касым-Жомарта Токаева с канцлером Германии Олафом Шольцем, передает Tengrinews.kz.


В пресс-службе Акорды рассказали, как прошла встреча Главы государства Касым-Жомарта Токаева с канцлером Германии Олафом Шольцем, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что Президент Казахстана, прибывший с официальным визитом в Германию, провел переговоры с Федеральным канцлером Олафом Шольцем в формате тет-а-тет.

"В ходе переговоров стороны отметили динамичное развитие двусторонних отношений и подтвердили взаимное стремление к дальнейшему комплексному укреплению казахско-германских отношений.

Лидеры двух стран определили магистральные направления сотрудничества, в том числе договорились активизировать взаимодействие в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической, "зеленой энергетике" и других сферах", - сообщили в пресс-службе.

Президент и канцлер обменялись мнениями по актуальным региональным и международным вопросам, а также обсудили повестку предстоящей встречи на высшем уровне в формате "Центральная Азия – Германия".

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +26
Актау +16
Актобе +16
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +23
Кокшетау +10
Костанай +23
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети