Стало известно, почему Ермек Оспанов покинул пост замглавы АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стало известно, почему Ермек Оспанов покинул пост замглавы АФМ Фото:gov.kz

В Агентстве по финансовому мониторингу объяснили, почему Ермек Оспанов был освобожден от должности первого заместителя председателя агентства, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Агентстве по финансовому мониторингу объяснили, почему Ермек Оспанов был освобожден от должности первого заместителя председателя агентства, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе АФМ сообщили, что Ермек Оспанов был освобожден от должности в связи с переходом на другую работу. 

"Исполняющим обязанности первого заместителя директора стал директор департамента по работе с субъектами финансового мониторинга Лесбеков Габит Абдимуталипович", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе Агентства по противодействию коррупции также прокомментировали, не связана ли отставка Ермека Оспанова с ранее появлявшейся в СМИ информацией об обыске в его кабинете. По словам представителя агентства, расследование в отношении Оспанова не проводится.

Напомним, 20 декабря стало известно, что Президент Касым-Жомарт Токаев освободил Ермека Оспанова от должности первого зампредседателя Агентства по финмониторингу.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +18
Актобе +11
Атырау +16
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +12
Кокшетау +17
Костанай +14
Кызылорда +13
П
Павлодар +11
Петропавловск +13
С
Семей +4
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети