Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2016 18:21

Старейший казахстанский ветеран ВОВ проголосовал на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

Старейший казахстанский ветеран ВОВ проголосовал на выборах в Мажилис в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Старейший казахстанский ветеран ВОВ проголосовал на выборах в Мажилис в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

107-летний Бухариден Серимов ждал выборов с особым волнением. Фронтовик не получил традиционного пригласительного и опасался, что его фамилию не внесли в списки избирателей.

"В этот раз впервые за всю жизнь он не получил приглашения на выборы. Поэтому поначалу даже расстроился, думал, что не сможет проголосовать. Отец - человек старой закалки и относится к выборам очень ответственно, сильно переживал", - рассказала дочь ветерана Сара Серимова. 

Но волнение оказалось напрасным, о ветеране не забыли. Урну для голосования ему доставили на дом. "Папа рад, что смог проголосовать. Он сделал свой выбор, и очень доволен этим", - отметила дочь ветерана. По словам женщины, в последние время здоровье отца ухудшилось. Отглаженный костюм с наградами фронтовик не смог одеть из-за болезни.

Бухариден Серимов родился в Майском районе Павлодарской области. В семье Серимовых из пяти детей он старший. В голодные 30-е годы семья вынуждена была переехать в Новосибирскую область, откуда в июле 1941 года Бухариден был призван в армию. После  краткосрочных курсов молодого бойца он попал в 639-й стрелковый полк. Воевал на Втором украинском фронте, освобождая города Западной Украины, Польши, Германии. Встретил победу в Маньчжурии.

Ветеран награжден орденами и медалями, в том числе "Орденом Славы", "Красной Звезды",  "Великой Отечественной войны" I и II степени, а также медалями "За победу над Германией", "За победу над Японией", "За Отвагу".

У фронтовика семеро детей, десять внуков, столько же правнуков, есть праправнуки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети