Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2022 08:53

Стартап казахстанки получил поддержку от Google в Канаде

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка Асель Беглинова создала в Канаде сервис для помощи предпринимателям и получила поддержку Google-акселератора, передает Tengrinews.kz.


Казахстанка Асель Беглинова создала в Канаде сервис для помощи предпринимателям и получила поддержку Google-акселератора, передает Tengrinews.kz.

Асель родилась и выросла в Жезказгане. После окончания школы девушке удалось поступить в один из колледжей Канады на бухгалтерский учет. С получением диплома казахстанка устроилась на работу в банк, где у нее вскоре и родилась идея для будущего стартапа.

"Работая в банке, я видела, что из-за нюансов системы владельцам малого бизнеса непросто получить необходимое финансирование. Тогда я поняла, что хочу решить эту проблему через свой собственный стартап. Теперь с помощью нашей программы Paperstack мы можем помочь владельцам онлайн-магазинов с необходимым финансированием", - рассказала казахстанка.

Потенциальные клиенты оставляют заявку, с ними связывается сотрудник компании и помогает подключиться к программе, которая делает расчеты для выдачи суммы на определенных условиях, объясняет девушка.

"Как только мы получаем доступ ко всей необходимой информации, наш софт ее анализирует и показывает, сколько денег и на каких условиях клиент может получить. Весь процесс происходит онлайн, не нужно никуда идти, а главное - нет никакой предвзятости, ведь все опции предлагает автоматизированная программа", - поделилась Асель.

В 2021 году программа казахстанки и ее команды получила поддержку бизнес-акселератора Google for Startups Accelerator: Women Founders.

"Нашему счастью не было предела, когда мы узнали, что выбрали из сотен компаний Америки и Канады. Когда я подавала нашу заявку, я отлично понимала, что в Северной Америке сумасшедшая конкуренция. Я не могла поверить своим глазам, когда мое имя было в одном ряду с талантливыми предпринимателями из Торонто, Сан-Франциско и Лос-Анджелеса. Я так была счастлива, что девочка из Жезказгана может оказаться в одном ряду с топовыми предпринимателями на мировой инновационной арене", - поделилась Беглинова.

Однако этим признание стартапа в западной диджитал-сфере не ограничилось: после победы в конкурсе от Google компания казахстанки приняла участие в мировом бизнес-акселераторе стартапов Techstars.

"В престижный акселератор Techstars попадает меньше трех процентов компаний, подавших заявки. Для меня это послужило отличной школой и открыло очень много дверей. Люди, которые там работают, вложили в нас свои силы, ресурсы и передали опыт, что трансформировало меня как предпринимателя и оказало огромное влияние на наш бизнес. Мы обрели инвесторов, партнеров, друзей и сообщество, которое всегда готово тебе помочь", - добавила она.

"Сегодня наши клиенты - это в основном владельцы онлайн-магазинов, у них отличные финансовые показатели, и они видят нас стратегическими партнерами для своего бизнеса. Планы у нас огромные, ведь у нас команда очень амбициозная, мы хотим помочь миллиону владельцев онлайн-магазинов", - подчеркнула казахстанка.

Девушка отмечает, что благодарна Канаде за теплый прием и предоставление шанса реализовать себя, построить большую компанию. При этом она подчеркивает, что по-прежнему скучает по Казахстану.

"Казахстан - это моя родина, до пандемии я старалась ездить каждый год навестить свою семью и близких в родном Жезказгане. К сожалению, пандемия разрушила эту традицию, но, думаю, в скором будущем я снова навещу свой родной город", - заключила Асель Беглинова.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети