Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2021 21:46

Стартовал национальный конкурс "Мерейлі отбасы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Состоялось заседание организационного комитета по координации работы по подготовке и проведению национального конкурса "Мерейлi отбасы" под председательством министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, передает Tengrinews.kz.


Состоялось заседание организационного комитета по координации работы по подготовке и проведению национального конкурса "Мерейлi отбасы" под председательством министра информации и общественного развития Аиды Балаевой, передает Tengrinews.kz.

В состав оргкомитета вошли депутат Сената, члены Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте, заместители акимов регионов, представители министерств, СМИ, НПО и общественные деятели.

"Мы начинаем традиционный ежегодный национальный конкурс "Мерейлі отбасы". Инициированный Елбасы конкурс стал поистине народным. Каждый год мы видим, как казахстанцы с большим энтузиазмом и интересом участвуют в этом проекте. За время существования национального проекта в конкурсе "Мерейлі отбасы" приняли участие более 15 тысяч семей нашей страны. Это является очередным свидетельством того, что проекты, продвигающие семейные ценности в нашем обществе, востребованны и пользуются популярностью среди казахстанцев", - сказала Аида Балаева.

Министр отметила значимость национального конкурса, который направлен на возрождение нравственных ценностей и повышение статуса семьи.

Также во время мероприятия были озвучены новые изменения в проведении конкурса.

"Раньше на республиканском уровне побеждала только одна семья. С текущего года всем 17 семьям, ставшим победителями на региональном уровне, будут присвоены звания лауреатов конкурса и присуждены равные награды", - отметила министр.

Вместе с тем с этого года в состав комиссии по подаче заявок на участие в конкурсе, награждению по результатам конкурса, определению итогов конкурса должны входить не только представители гражданского общества, но и бывшие победители конкурса; внесены договорные изменения по новой балльной системе определения и оценки победителей.

Прием документов на национальный конкурс "Мерейлі отбасы" продлится до 15 июня.

Напомним, национальный конкурс "Мерейлі отбасы" ежегодно проводится по инициативе Первого Президента Казахстана в целях культивирования нравственных ценностей и позитивного образа семьи и брака, повышения статуса семьи. Церемония награждения лауреатов конкурса проводится ежегодно в сентябре, в преддверии Дня семьи в Казахстане.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети